В Липецке осудили мужчину, натравившего бойцовскую собаку на двух полицейских

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30-летний житель Липецка натравил на полицейских бойцовскую собаку. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Все произошло 21 ноября 2020 года. Полицейские подошли к мужчине, чтобы задержать его и доставить в отделение. Однако липчанин воспротивился этому и натравил на правоохранителей свою собаку породы «американский стаффордширский терьер».

— Двое полицейские получили легкий вред здоровья, а злоумышленник скрылся. Он ушел из дома и некоторое время находился в другом месте. Спустя какое-то время правоохранители все-таки обнаружили мужчину и задержали его, — говорится в сообщении. 

В результате на злоумышленника возбудили уголовное дело по статьям «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья отношении представителя власти» и Уклонение от административного надзора». 

На суде липчанин полностью признал свою вину. Судья учел обстоятельства дела и мнение гособвинителя. Мужчине назначили 4 года и 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

С подсудимого взыскан моральный и материальный вред, причиненный потерпевшим, а также судебные издержки по делу.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме