В «Черную пятницу» максимальные скидки предоставят продавцы одежды и обуви

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Максимальные скидки во время ежегодной акции «Черная пятница» будут на одежду и обувь — 70-80%. Товары для дома можно будет купить дешевле на 30-50%. Самый скромный дисконт ожидается на бытовую технику и гаджеты — не более 20% и 5-10% соответственно. Об этом «Известиям» рассказали в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

В прошлом году скидки на одежду и обувь были ниже — 50-60%. В этом году они выросли неслучайно, уверили в АКИТ: из-за распространения коронавируса отрасль достаточно серьезно пострадала, поэтому магазины в этом году охотнее распродают сезонные вещи. Продавцы других категорий продукции практически не изменили размер дисконта: производство и реализация этих товаров сильно не пострадали из-за пандемии, поэтому торговля пока сохраняет прежние скидки.

На некоторые товары максимальная скидка может достигнуть и 90%, сказали «Известиям» в НАДТ. Число покупателей из-за развернувшейся пандемии подскочит на 20%: с 50 млн человек в прошлом году до 60 млн — в этом, сказал «Известиям» президент ассоциации Александр Иванов.

Ежегодная распродажа «Черная пятница» стартует на этой неделе сразу на двух площадках. В ночь с со среды на четверг 26 ноября начнется акция у компании «Блэк Фрайдэй» (blackfridaysale.ru), а с четверга на пятницу — на площадке Ассоциации компаний интернет-торговли (b-friday.com, «Настоящая черная пятница»). Каждая платформа представит по 200 розничных операторов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Скидочный инстинкт: 60 млн россиян примут участие в «черной пятнице».

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора