Страховой полис можно будет получить через постамат

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Страховые компании ищут новые способы передачи клиентам полисов. Так, в ближайшее время в России запустится пилотный проект по их доставке через постаматы.

Пока сервис внедряет «АльфаСтрахование», однако такую возможность рассматривают еще две организации, рассказали «Известиям» их представители.

Компаниям неудобно работать с бумажными оригиналами документов, но уйти от них пока не позволяет закон: для некоторых видов страхования они обязательны. Однако через несколько лет доля электронных договоров на рынке может дойти до 90%, прогнозируют участники рынка.

«АльфаСтрахование» в ближайшее время запустит пилотный проект по доставке в постаматы полиса международного автогражданского страхования — «Зеленой карты», сообщила заместитель гендиректора компании Татьяна Пучкова. Получить документ можно будет в универсамах «Пятерочка» и супермаркетах «Перекресток». Эксперимент начнется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так как именно там эту карту покупают чаще всего.

Полностью читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Бесконтактное страхование: полис можно будет получить в постамате

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора