Стало известно о смертельной опасности кухонных губок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты Роспотребнадзора советуют россиянам менять губки для мытья посуды как минимум раз в неделю. Об этом пишет ТАСС.

Выяснилось, что кухонная губка и пространство вокруг нее могут содержать около 360 видов бактерий. По словам экспертов, она может быть в 200 тысяч раз грязнее, чем сиденье унитаза.

Продолжение после рекламы

Чтобы избежать появления на кухне инфекций, следует мыть раковину с дезинфицирующим средством, насухо вытирать все поверхности и посуду и протирать ручки бытовой техники и мебели.

Кроме того, рекомендуется стирать полотенца раз в неделю и ежемесячно мыть мусорное ведро с хлорсодержащим средством.

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Статьи по теме