Россияне рассказали о самом желанном подарке на Новый год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти половина россиян назвали деньги лучшим подарком на Новый год, следом они также предпочитают получить на праздник полезные в быту вещи. Об этом свидетельствуют данные опроса онлайн-платформы Webbankir, которые есть у «Известий».

– Почти половина респондентов (48,5%) считает лучшим подарком деньги. На втором месте по популярности со значительным отрывом оказались полезные в быту вещи для дома. Их выбрали 21,4% респондентов. Около 17,6% опрошенных назвали наиболее подходящим сюрпризом на Новый год ювелирные украшения, а 15% — электронный гаджет. Замыкает пятерку самых ожидаемых подарков турпоездка с показателем 10,8%, — говорится в исследовании.

Значительно проигрывают в пожелании россиян одежда и аксессуары (6,2%), товары для хобби (5,7%), подарки в виде образовательных услуг (4,7%) и развлечений (2,7%). Последние позиции в опросе заняли цветы (2,6%), а также алкоголь и продуктовые наборы (по 2,2% соответственно).

Ситуацию оценили аналитики и социологи: люди действительно стали чаще отказываться от активного потребления в пользу экономии. Тем не менее предпочтение более практичных подарков исходит не столько о тяжелой экономической ситуации, сколько рациональном подходе к празднованию и зрелости общества.

Эксперты финансовой платформы Webbankir провели опрос среди 1,5 тыс. респондентов от 18 лет.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

Другие материалы автора