Четверг, 4 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Россия и Китай практически полностью перешли на расчеты в национальных валютах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доля рубля и юаня во взаимных расчетах России и Китая превысила 95%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой правительства КНР Ли Цяном. Об этом сообщает Интерфакс.

Он также отметил динамичное развитие торгово-экономических связей между странами. По словам премьера, в 2023 году товарооборот между РФ и КНР превысил 20 трлн рублей.

Реклама

В ходе встречи главы правительств двух стран обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, а также «сверит часы» по поводу реализации договоренностей, достигнутых на уровне глав государств.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме