Вторник, 2 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Роскомнадзор: В 2022 году в Рунете произошло около 150 крупных утечек персональных данных

spot_img
spot_img
spot_img

Роскомнадзор подвёл итоги работы за прошлый год. В Рунете зафиксировано примерно 150 крупных утечек персональных данных. Проверки в большинстве случаев подтвердили факты утечек. Об этом пишет «Российская газета».

По данным надзорного ведомства, в 2022 было проведено 78 внеплановых проверок. Факты незаконного распространения личной информации подтвердились в 87% случаев. В суд направлено 66 протоколов об административных правонарушениях. Суды назначили штрафы на общую сумму около миллиона рублей и вынесли 9 предупреждений. Ещё 30 административных протоколов находятся на рассмотрении.

Реклама

В 2023 году Роскомнадзор начал уже свыше 25 проверок по признакам утечек, происшедших в четвёртом квартале 2022 года. Ситуация должна стабилизироваться после принятия поправок, стимулирующих компании инвестировать в защиту данных.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме