Режим работы светофора в центре Архангельска изменят из-за образовавшейся пробки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 января, на перекрестке в центре Архангельска изменили режим работы светофора. В тот день на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской появилась пешеходная фаза. Однако данный режим не подошел городу. Об этом информирует пресс-служба администрации города. 

Из-за новой фазы утром 19 января на улице Воскресенской образовалась большая пробка. Чтобы избежать повторения ситуации, власти решили снова изменить режим работы светофора. В частности, на объекте изменят временные интервалы переключения. 

Специалисты департамента транспорта уже производят замеры.

— Первый день показал, что в утренний час-пик регулировки светофора не соответствуют требованиям к пропускной способности перекрестка. Мы найдем решение, которое позволит транспорту проезжать без серьезных затруднений. Пешеходная фаза сохранится, но временные интервалы переключения светофора будут изменены. В дальнейшем мы продолжим мониторинг ситуации, при необходимости будем вносить корректировки, — пояснил и.о. замглавы по инфраструктурному развитию Юрий Максимов.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме