Путин готовит важное заявление для россиян

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства готовит важную речь для россиян. С ней он выступит на пленарной сессии предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Пескова, заявление Путина будет касаться влияния санкций против РФ на рост цен на энергоресурсы и начинающийся продовольственный кризис.

– Экономика стала заложницей политики, а политики многих стран во время коронавируса совершили огромное количество ошибок. Мир сейчас расплачивается за эти ошибки. Ошибки усугубились той экономической войной, которую недружественные страны начали против России, – заявил пресс-секретарь президента.

Отметим, что Петербургский экономический форум пройдёт с 15 по 18 июня. Пленарная сессия с участием Владимира Путина запланирована на 17 июня.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора