Под Красноярском нашли еще один нелегальный прииск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Еще одна золотодобывающая фирма, работавшая с нарушениями, обнаружена на территории Красноярского края. Об этом сообщили сотрудники природоохранной прокуратуры.

Сообщается, что нелегальный золотой прииск называется «Прииск Дражный». Он располагается в Северо-Енисейском районе. Специалисты проверили реки Енашимо и Еруда, где ведется добыча золота. Там нашли превышение концентрации марганца, меди, железа и цинка. Известно, что в реки сбрасывались неотфильтрованные сточные воды.

Продолжение после рекламы

Кроме того, разрешений на использование некоторых водных частей разрешения у золотодобытчиков отсутствовали. Теперь добытчикам грозит штрафная санкция в размере 300 тысяч рублей, сообщает ТВК.

Фото: ТВК

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме