Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

Отца парня, пришедшего в школу в женской одежде, лишили родительских прав

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге отец потерял родительские права после того, как его сын пришел в школу, переодетым в женщину. Об этом в своем Telegram-канале сообщила Дарья Лебедева, руководитель Объединенной пресс-службы судов города.

Подросток неоднократно привлекал внимание правоохранительных органов. 1 сентября юноша пришел на торжественную линейку в женском наряде и попросил называть его Дашей.

Реклама

Ситуация вызвала беспокойство у местной администрации, которая подала иск о лишении родительских прав. Представители властей считали, что произошедшее на линейке — следствие недостаточного воспитания.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что школьник проживает с бабушкой, дедушкой и прабабушкой, а его мать лишь номинально выполняла свои обязанности, в то время как отец отказался от них официально.

На заседании подросток попросил, чтобы его звали Юлей. Он также сообщил, что принимает гормоны и переписывается с мужчинами для будущих встреч. Бабушка и дедушка отметили, что такое поведение связано с переходным периодом и назвали мальчика «хорошим». В итоге только отец лишился прав, а мать планирует наладить отношения с сыном.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме