Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

Необычное насекомое засняли в воронежском заповеднике

spot_img
spot_img
spot_img

Необычное насекомое засняли сотрудники воронежского заповедника. Биологам пришлось потрудиться, чтобы понять, что изображено на кадрах. Мнения ученых разделились. Одни предполагали, что на видео зафиксирована бабочка, другие видели колибри. Только на экране монитора удалось разглядеть странное существо. Им оказалась бабочка из семейства бражники. Фото и видео опубликованы в группе Воронежского государственного заповедника.

По словам биологов, обычно эти насекомые проявляют активность в темное время суток. Но в зафиксированном случае бабочка летала в светлое время.

Реклама

Бражники имеют особенность в виде длинного хоботка. Скорость передвижения насекомого может достигать 50 км/ч. Бражники могут мигрировать на расстояния до 1500 километров.

В Липецкой и Тамбовской областях бражники занесены в Красную книгу.

Популярные материалы

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме