Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Названы регионы России с наиболее сложной ситуацией с лесными пожарами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сложнее всего обстановка с лесными пожарами в Якутии, Хабаровском крае, Магаданской области, рассказал «Известиям» заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский.

По информации Венглинского, в 2023 году пройденная огнём площадь составляет 3 миллиона га, что ниже среднемноголетних значений в 1,5 раза. При этом лесопожарный сезон начался на три недели раньше, погодные условия крайне неблагоприятные.

Реклама

Сейчас отмечается пик лесных пожаров, по прогнозам, он спадёт в течение двух недель.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме