Надзорные органы МЧС России лидируют в рейтинге эффективности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рейтинг эффективности надзорной деятельности на федеральном уровне возглавили органы МЧС России, удерживая лидерство два последних квартала.

Минэкономразвития оценивало ведомства, которые за три квартала провели больше 500 проверочных мероприятий, – говорится на сайте ГУ МЧС по Рязанской области.

Оценивались качественные параметры работы, внедрение системы профилактики, клиентоцентричность, а также качество подготовки документов, направляемых на согласование с прокуратурой.

Руководитель спасательного ведомства Александр Куренков отметил, что деятельность надзорных органов МЧС основывается на риск-ориентированном подходе.

Александр Куренков: «От категории риска объекта зависит периодичность его плановых проверок. Определить категорию риска может самостоятельно сам собственник помещения. Для этого на официальном портале Министерства размещён специальный электронный сервис» 

После определения категории риска можно пройти самопроверку на соблюдение требований законодательства на объекте защиты – заполнить чек-лист.

Вторую строчку всероссийского рейтинга занял Россельхознадзор, третья позиция – у Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме