На Урале задержали главаря банды с автомойки, где пытали людей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Каменске-Уральском задержали Александра Лачугина — экс-владельца автомойки, где пытали людей, сообщила E1.RU юрист Юлия Майорова.

По данным издания, подозреваемого должны были задержать еще в апреле, но ему удалось скрыться и уехать из города. Его объявляли в федеральный розыск.

Реклама

СМИ уточнило, что Лачугин также владеет пунктом приема металлолома. Он работал нелегально, в Каменске-Уральском создали сеть дропперов, чтобы обналичить деньги с продажи. В незаконную деятельность вовлекали детей.

«На мойку везли тех, кто снимал деньги со своих карт или отказывался участвовать в схеме», —говорится в публикации.

Всего по делу о пытках на автомойке задержали шесть человек.

Лачугина опознала 16-летняя девушка, ее похитили вместе с молодым человеком, вывезли туда, били и издевались.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Статьи по теме