На крыше высотки в Кемерово установили деревянную баню

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На крыше одной из высоток в Кемерове установили деревянную баню. Прокуратура потребовала от собственников демонтировать незаконное строение. Об этом сообщает РИА «Новости». 

О бане на крыше многоэтажки стало известно не так давно. Местный житель снял видео с крыши дома №22 по Ленинградскому проспекту. Неожиданно в его кадре появилась баня. 

Прокуратура выяснила, что в этом доме двое граждан из помещений на 12-м, 13-м этажах сделали себе единую квартиру. При этом выход на террасу осуществляется прямо из жилья. А на свежем воздухе уже расположена кабина с инфракрасным излучением, которую используют в качестве сауны. При этом терраса принадлежит всем собственникам дома. 

Проверка, которую организовала прокуратура, выявила нарушения пожарной безопасности и жилищного законодательства. Из-за этого прокурор возбудил в отношении собственника два дела об административном правонарушении. 

— Собственников потребовали демонтировать возведенную конструкцию. Управляющая компания знала о бане, но не приняла своевременных мер. В связи с этим прокурор района внес директору управляющей организации представление и потребовал устранить нарушения жилищного законодательства, – рассказали в прокуратуре.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора