Мясников назвал вредную привычку, которая опаснее курения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Александр Мясников высказался о привычке, которая, по его мнению, представляет большую опасность для здоровья человека, чем курение сигарет, сообщает «Россия 1».

По словам специалиста, речь идет о курении кальянов. Оно может привести к возникновению рака легких из-за вдыхания мелкодисперсных частиц дыма.

«Мы вдыхаем микрочастицы сгорания вместе с дымом, и в легких происходит микро ожог», – отметил Мясников.

Врач считает, что курение одного кальяна на протяжении длительного времени по вдыханию вредных веществ равняется курению полторы пачки сигарет.

Медик обратил внимание россиян на отсутствие безопасной формы курения, поскольку, например, сигары и трубку могут стать причиной развития  рака полости рта

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.
Темы
Статьи по теме