Четверг, 15 января, 2026
-16.8 C
Рязань

Мошеннические call-центры начали переезжать к западным границам Украины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Количество мошеннических call-центров в городе Днепр (бывший Днепропетровск) значительно сократилось: на пике их там располагалось более 1 тыс., а в настоящее время это число не превышает 100 штук. Об этом в интервью «Известиям» сообщил зампред «Сбера» Станислав Кузнецов.

– В этом году вследствие проведения спецоперации мошеннические call-центры стали перемещаться в сторону запада и центра Украины — таких городов, как Львов, Житомир, Тернополь, Николаев. В целом количество мошеннических call-центров сегодня на всей территории Украины составляет несколько сотен, — уточнил зампред «Сбера».

Помимо этого, по некоторым данным банка, подпольные call-центры переезжают на территорию других государств.

– Я не стал бы утверждать, смело называя страны, но все признаки такой работы мы фиксируем с территории Польши и Германии, а в последние два месяца — с территории Великобритании, — уточнил Станислав Кузнецов.

Реклама

По его словам, еще один важный тренд — рост звонков украинских call-центров на телефонные номера других стран, в частности Казахстана, Узбекистана.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий».

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме