Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Минздрав намерен проверят студентов на наркотики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой ввести проверку студентов вузов и техникумов на незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Как пишет ТАСС, речь идет о проведении химико-токсикологических исследований – ХТИ. Сообщается, что их целью станет выявление опиатов, растительных и синтетических каннабиноидов, кокаина, метадона.

Реклама

Отметим, что у психиатра-нарколога будет возможность отправить анализы в лабораторию для проведения подтверждающего ХТИ. Это возможно в случае, если студент находится в состоянии наркотического опьянения.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Статьи по теме