Понедельник, 1 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

Минпромторг: Россияне могут посещать отдаленные магазины

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что гражданам России можно посещать отдаленные супермаркеты и гипермаркеты во время самоизоляции. Кроме того, можно пойти на рынки и ярмарки, находящиеся вдали от места проживания, если есть необходимость.

По словам Мантурова, данная мера является необходимостью, потому что позволит понизить высокую концентрацию покупателей в магазинах около их домов.

Реклама

Кроме того, Минпромторг велел субъектам создать условия для работы снабжающих едой торговых сетей. К этому требованию относится торговля через интернет, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме