Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Мэрия Липецка отсудила у подрядчика 4,5 млн рублей за дешевые растения у Комсомольского пруда

spot_img
spot_img
spot_img

Арбитражный суд Липецкой области взыскал с ООО «Доминант» в пользу мэрии города 4,5 млн рублей за некачественное исполнение своих обязательств. Об этом сообщает пресс-служба органа. 

С исковым заявлением в суд обратилось МКУ «Управление строительства города Липецка». Муниципальное учреждение требовало взыскать с подрядчика 4,7 млн рублей. 

— Между МКУ и ООО был заключен муниципальный контракт от 2 июля 2018 года. Подрядчик должен был благоустроить сквер у Комсомольского пруда. АО «Липецкгражданпроект» разработало проектную документацию, в которой четко были прописаны количество, типы и виды зеленых насаждений, — рассказали в пресс-службе суда. 

Реклама

Однако после выполнения работ специальная организация проверила качество выполненных работ. В результате визуального осмотра стало ясно, что подрядчик вместо бруннер и бузины высадил другие растения. 

— Тогда управление отправило письмо ООО «Доминант», где просило устранить все недостатки. Но подрядчик работы не выполнил и не возвратил деньги. Поэтому учреждение решило обратиться в суд, — говорится в сообщении. 

В результате арбитражный суд Липецкой области взыскал с ООО «Доминант» 4,5 млн рублей.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме