Вторник, 2 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Медик предупредил о «глазном» симптоме омикрона

На заражение омикрон-штаммом коронавируса может указывать наличие конъюнктивита, пишет издание Daily Express со ссылкой на слова врача Нины Аслам.

По ее словам, появление такого симптома наиболее свойственно пациентам, переносящим заболевание в бессимптомной форме.

Реклама

Аслам уточнила, что другим необычным признаком омикрона может быть воспаление слизистой оболочки глаза.

Врач заключила, что только половина людей, которые заразились новым штаммом столкнулись с типичными для COVID-19 признаками: лихорадкой, кашлем и потерей обоняния.

Популярные материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.

Темы

Статьи по теме