Мать нового главкома ВВС Украины умерла в Белгородской области после четырёх инсультов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мать нового главнокомандующего ВВС Украины Анатолия Кривоножко — Варвара Захаровна — скончалась в Шебекинском районе Белгородской области в возрасте 101 года. Женщина перенесла четыре инсульта. Всё это время район, где она жила, регулярно подвергался обстрелам со стороны ВСУ.

Как сообщает SHOT, несмотря на то что в селе Первое Цепляево проживали его мать и брат, Кривоножко продолжал координировать обстрелы этого и других населённых пунктов Белгородской области. Для ударов использовались барражирующие боеприпасы, в том числе производства США и Франции.

С началом специальной военной операции Кривоножко полностью прекратил общение с родными. Несмотря на его позицию, семья от военного не отказывалась.

Варвара Захаровна была труженицей тыла: во время Великой Отечественной войны она копала противотанковые рвы и траншеи. За свой вклад награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора