Липецкий областной суд оставил в силе решение об отстранении главы Тербунского района Сергея Иванова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Липецкий областной суд оставил в силе решение Тербунского районного суда по отстранению Сергея Иванова от должности, сообщает GOROD48. 

Следствие выяснило, что в 2019 году, находясь на посту главы Тербунского района, Иванов превысил свои полномочия. Чиновник, не имея на это право, позволил предпринимателю вывозить с карьера песок. Незаконная деятельность продолжалась с апреля по июнь 2019 года. За все время было вывезено почти 14 тонн песка. 

— В результате незаконной добычи полезного ископаемого государству причинен ущерб на сумму более трех миллионов рублей, — сообщала пресс-служба регионального СКР.

В отношении Иванова было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение служебных полномочий». 

А 28 августа районный суд временно отстранил главу Тербунского района от занимаемой должности и назначил ему ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. 

Не согласившись с решением первой инстанции, Иванов вместе со своими адвокатами решил подать апелляцию в областной суд. Однако судья признал прошлое решение законными и мотивированным, уточнив лишь, что пособия обвиняемому должен выплачивать СКР по региону. 

С этим приговором экс-мэр Липецка также не согласился и заявил, что обратится в кассационный суд Саратова.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Военнослужащий из Рязани погиб при взрыве автомобиля в Санкт-Петербурге

27 августа около 10:00 утра на Колпинском шоссе в поселке Славянка произошел взрыв автомобиля. В результате инцидента погиб 43-летний мужчина, его супруга получила ранения.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»

Малков анонсировал перевод 17 маршрутов Рязани на регулируемый тариф к 2027 году

Вечером, при снижении пассажиропотока, часть автобусов просто возвращается в парк, что и приводит к увеличению времени ожидания для пассажиров, которым порой приходится добираться до дома по два с половиной часа.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме