Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

Липецкие городские службы продолжают откачивать воду после январского дождя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Липецкие городские службы продолжают борьбу с непогодой. Утром в воскресенье рабочие откачивали воду после очередного январского дождя. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Вечером 30 января в Липецке выпал снег, а уже ночью 31 января он растаял и пошел дождь. Субботним вечером 25 единиц спецтехники посыпали дорогу противогололедным составом, а уже утром следующего дня на улицы пришлось вывести четыре ассенизаторские машины. Они откачивали воду с проезжей части и тротуаров. 

— Сначала мы решили направить рабочих и технику в самые проблемные точки. Туда, где нет ливневок и дождеприемных канализаций. Это улицы 50 лет НЛМК и Неделина, а также в район 3 участка ЛТЗ, — сообщил начальник управления Алексей Романчукевич.

Реклама

При этом уже рано утром многие жители начали жаловаться на подтопления улиц. Один из очевидцев сообщил о проблеме на улице Яна Берзина. Там скопилась вода из-за забившейся ливневки. Работы по прочистке дождеприемных канализаций продолжаются и днем. 

— Надеемся, что в ближайшее время ситуация стабилизируется. Сотрудники управления также откачивают воду с дорог Липецка, где нет ливневок. Особое внимание они будут уделять обращениям липчан, — говорится в сообщении. 

Напомним, что замечания и предложения по работам можно направлять в ЕДС по телефону 8-800-450-48-48 или в инстаграм-аккаунт управления благоустройства @mbuupravlenie.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме