Среда, 14 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Липецкие дворы от снега убирают более 800 дворников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На уборку липецких дворов от снега вышли более 800 дворников и 57 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Накануне в регионе прошел серьезный снегопад, который буквально замел улицы. Рано утром тракторы подметали и раздвигали снег, а сотрудники УК вручную расчищали пешеходные зоны. 

— Первые дворники вышли на работу уже в 06:00. А к 08:00 деятельность кипела уже во всех дворах Липецка. Некоторые жители, конечно, жалуются на недочеты. Мы стараемся быстро реагировать, — заметил зампредседателя городского департамента ЖКХ Александр Шачнев. 

Реклама

За один только день рабочие израсходовали более 4 тонн пескосоляной смеси. А дождь еще добавил работы: из-за осадков снег тяжелый и на его уборку уходило много времени. 

— Один небольшой двор мы убирали целый час. А после еще приходилось посыпать дороги специальной смесью, чтобы избежать образование наледи. Еще больше сложности добавляют неправильно припаркованные машины. Они мешают не только проезду спецтехники, но и ручной расчистке. Липчан просят с пониманием отнестись к ситуации и не оставлять автомобили на обочинах и проездах, — говорится в сообщении. 

Вот и сегодня, 15 января, на уборку снега вышли свыше 800 дворников. Они продолжают работать, а специалисты уверены, что полностью ликвидировать последствия снегопада получится лишь через неделю. 

Свои предложения и замечания по уборке снега липчане могут отправлять в ЕДС (8-800-450-48-48). За двое суток поступило 65 заявок, из которых 35 уже выполнены.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме