Клименко рассказал, что делать россиянам 1 апреля c Telegram

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко в беседе с «АиФ» призвал не придавать первоапрельской дате особого знакового значения в контексте блокировки Telegram.

Тревогу многих пользователей вызвала информация, что Роскомнадзор именно с этой даты приступит к полному ограничению доступа к мессенджеру.

«Вероятность того, что Telegram заблокируют именно в этот день, примерно такая же, как и для блондинки встретить за углом динозавра: 50 на 50. Либо он там есть, либо нет», — заявил Клименко.

Реклама

Материалы по теме: Блокировка Telegram и новые правила вывоза наличных: что изменится для россиян c 1 апреля

Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

При этом эксперт считает судьбу приложения в России незавидной — вероятность блокировки высока, рассчитывать на откат уже не приходится. По его мнению, юридического решения может и не последовать, скорее всего, все ограничиться техническим замедлением работы серверов.

Клименко посоветовал россиянам понять, что такая ситуация, как с Telegram, может возникнуть и с другими ресурсами. Он призвал осваивать аналог, сейчас это только MAX.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Статьи по теме