Экс-зампред ЦБ рассказал, достигнет ли доллар трёхзначного числа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доллар не должен уйти в трёхначное значение. Такое заявление «Известиями» сделал экс-зампред Центробанка Михаил Сухов.

По его словам, ослабление рубля в последние несколько недель связаны с колебаниями выше среднепрогнозного значения. Но это вовсе не негативный тренд.

— Сегодняшние курсы рубля по отношению к доллару и евро — значительно выше квартального прогноза, которого придерживаются регуляторы и правительство. Возможно, под влиянием изменения торгового баланса, мы получим сдвиг в официальных прогнозах со среднегодовых оценок в 75 руб./$ до 80 или даже 85 руб./$, — предположил эксперт.

Также Сухов отмечает: в ближайшее время шоковых скачков, связанных с валютой, не ожидается. Рубль должен вновь укрепится через несколько месяцев. Позитивная динамика будет наблюдаться уже этим летом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.
Статьи по теме