Экономист рассказала, как можно снизить долг перед коллекторами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экономист, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Тарасова в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказала, как можно снизить долг перед коллекторами.

Специалист подчеркнула, что стоимость долга, продаваемого банками коллекторам, в среднем составляет около 8-10% от всей суммы. Поэтому они заинтересованы в том, чтобы как можно скорее вернуть средства и окупить вложенные в покупку долга деньги.

Когда коллекторы предложат добровольно погасить сумму, заемщик может «поторговаться», то есть снизить ее до комфортного значения:

Заемщики зачастую снижают первоначально заявленную для добровольной выплаты сумму требований в несколько раз, — отметила Тарасова.

Однако, если требования коллекторов не будут выполнены, дело может дойти до суда, предупредила экономист.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора