Девятилетний Паша, которого четыре дня искали в Петербурге, был убит ещё до того, как его тело сбросили в воду. Об этом RT сообщил источник в правоохранительных органах. Ребёнка несколько раз ударили по голове. Мальчик скончался от побоев — это предварительная версия, которую подтвердит медэкспертиза.
Подозреваемый Пётр Ж. — мужчина крупного телосложения ростом около двух метров. По словам источника, одного его удара хватило бы, чтобы убить даже взрослого человека. Перед тем как связать ребёнка и сбросить тело в воду, он избил мальчика. Точную причину смерти установят эксперты.
Следователи не верят словам убийцы о том, что он хотел сам сдаться. «Ребёнка искали четыре дня, у подозреваемого было достаточно времени и возможностей для этого», — говорит собеседник RT.
Мальчика увезли с парковки супермаркета на белом внедорожнике Toyota. На той же машине Пётр Ж. избавлялся от тела. После этого он вернулся домой, сменил автомобиль и скрывался уже на Toyota тёмного цвета. Именно она попала на кадры обыска, которые опубликовал Следственный комитет.
У мужчины не было финансовых проблем. Помимо двух машин, он владел хорошим домом. Ещё один коттедж выставлен на продажу. Вину в убийстве девятилетнего мальчика обвиняемый признал.
Предварительно, Пётр Ж. совершил преступление, опасаясь, что школьник расскажет о его нездоровом интересе к детям. Сейчас это основная версия следствия. Расследование продолжается.




