Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Двухэтажный деревянный дом №33 по улице Осипенко снесут в Тюмени

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тюмени снесут двухэтажный деревянный дом №33 по улице Осипенко. В настоящее время уже идет разработка проектной документации. Об этом сообщает 72.ru

В мэрии напомнили, что рядом с обуглившимся зданием находятся объекты культурного наследия. В связи с этим проектная документация будет включать раздел по обеспечению сохранности памятников архитектуры. 

— Когда вся документация будет готова, проект направят в Комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия. Далее будет определен источник финансирования, а после появится аукцион на снос здания, — рассказали в пресс-службе администрации города. 

Реклама

О дальнейшей судьбе участка, на котором расположено здание, пока ничего неизвестно. Он находится в собственности РФ и распоряжаться им может лишь Росимущество по Тюменской области. 

Примечательно, что в августе 2020 года в данном доме произошел пожар. В настоящее время здание полностью обуглилось.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме