Воскресенье, 18 января, 2026
-9.6 C
Рязань

Две липецкие вековые школы выставили на торги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Липецкой области объявили о поиске покупателей и арендаторов муниципальных школ, пишет портал «Город 48».

В селе Орловка в Лев-Толстовском районе объявили торги на право аренды здания учебного заведения 1911 года площадью почти 400 квадратных метров. За использование помещения просят по 1 121 190 рублей.

Реклама

В деревне Озерки в Становлянском районе школу 1893 года постройки продают по решению депутатов и чиновников. За здание просят 85 820 рублей.

Если торги будут успешными, то выручка от них поступит в местные бюджеты. Об этом станет известно после майских праздников.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме