Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Дрейфовавший два месяца в Охотском море россиянин рассказал, что помогло ему выжить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Турист Михаил Пичугин, два месяца дрейфовавший в Охотском море, рассказал РИА Новости, что помогло ему выжить.

Путешественник уверен, что ему удалось спасись с Божьей помощью.

«Водичку собирали дождевую. Ноги мокрые были, холодно. Но «Монгол» спальник был, там верблюжья шерсть. Ноги мокрые, под него залезаешь, поерзаешь, согреешься», – заявил Пичугин.

Реклама

Мужчина уточнил, что его брат и племянник умерли от истощения. Сам он похудел на 50 килограммов.

По данным пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры, компания выдвинулась в Охотское море на лодке катамаранного типа «Байкат 470» в начале августа. Вскоре связь с ними пропала. Людей искали на вертолетах, но безуспешно. В понедельник катамаран обнаружили рыбаки у берегов Камчатки.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Статьи по теме