Вторник, 2 декабря, 2025
-0.3 C
Рязань

Дрейфовавший два месяца в Охотском море россиянин рассказал, что помогло ему выжить

Турист Михаил Пичугин, два месяца дрейфовавший в Охотском море, рассказал РИА Новости, что помогло ему выжить.

Путешественник уверен, что ему удалось спасись с Божьей помощью.

«Водичку собирали дождевую. Ноги мокрые были, холодно. Но «Монгол» спальник был, там верблюжья шерсть. Ноги мокрые, под него залезаешь, поерзаешь, согреешься», – заявил Пичугин.

Реклама

Мужчина уточнил, что его брат и племянник умерли от истощения. Сам он похудел на 50 килограммов.

По данным пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры, компания выдвинулась в Охотское море на лодке катамаранного типа «Байкат 470» в начале августа. Вскоре связь с ними пропала. Людей искали на вертолетах, но безуспешно. В понедельник катамаран обнаружили рыбаки у берегов Камчатки.

Популярные материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.

Темы

Статьи по теме