Долги россиян за вывоз мусора превысили 90 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Долги россиян за вывоз мусора превысили 90 млрд рублей, говорится в материалах РЭО, с которыми ознакомились «Известия». Как сообщил источник, 17 февраля экологический оператор разослал эти данные в профильные ведомства для проработки федеральной схемы обращения с ТКО и повышения эффективности собираемости платежей.

«У ряда регоператоров имеются трудности с собираемостью платежей, и она не превышает 50%», — сказал «Известиям» член комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган.

Депутат добавил, что у большинства региональных операторов этот показатель составляет более 90%. Как указано в материалах РЭО, наилучшая собираемость сегодня у Саратовской, Магаданской и Ивановской областей (более 100%), худшие результаты — у Ингушетии, Дагестана и Хабаровского края (менее 70%).

Собираемость платежей растет — по итогам 2022 года она составила 91,6%, рассказал «Известиям» глава РЭО Денис Буцаев. В 2019 году она составляла 77,7%, в 2020-м — 85,7%, в 2021-м — 90,7%, добавил он. Объем задолженности на конец 2020 года составил 55,5 млрд рублей, в 2021-м — 68,7 млрд, в 2022-м — 90,9 млрд.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
Подотходный сбор: долги россиян за вывоз мусора превысили 90 млрд рублей

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора