Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Дело учительницы, бившей школьников, готовят для суда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Канске завершено расследование уголовного дела о применении физической силы педагогом школы в отношении учеников. Подробности сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, в сентябре 2023 года учительница начальных классов неоднократно применяла физическую силу, грубо обращалась с учениками во время уроков. Педагог была классным руководителем у детей.

— Учитель ударила одного из учеников головой об парту, другого толкнула, кидала в детей канцелярскими принадлежностями, — говорится в сообщении Следственного комитета.

Реклама

Случай, ставший причиной возбуждения уголовного дела, произошёл после уроков 18 сентября. Школьники сняли на телефон, как учительница бьёт 10-летнего мальчика, ученика 4-го класса.

Следователи передали уголовное дело прокурору для составления обвинительного заключения.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме