Дайверы рассказали об ужасных повреждениях «Титаника»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники интернациональной группы ученых первый раз за 15 лет посетили обломки лайнера «Титаник» на дне Атлантического океана. До утонувшего корабля исследователи добрались на подлодке «Тритон».

«Титаник» располагается под водой в 600 километрах от побережья канадского Ньюфаундленда больше века. Из пресс-релиза компании Atlantic Productions, снимающей документальный фильм, стало ясно, что дайверы из США нашли сильную коррозию на деталях лайнера. Известно, что офицерский корпус корабля стал разрушаться вместе с каютами. Этому способствует постепенное разрушение материалов и воздействие микроорганизмов. Историк Паркс Стивенсон утверждает, что в скором времени исчезнет крыша павильона в носовой части, которая навсегда скроет проход во внутренние отсеки судна.

Напомним, что «Титаник» начал свое единственное плавание в Саутгемптоне (Англия) 10 апреля 1912 года. Ночью с 14 на 15 апреля лайнер столкнулся с айсбергом и затонул спустя 2 часа 40 минут. Погибло более 1,5 тысячи человек, сообщает РЕН ТВ.

Фото: BBC

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора