Более 100 работ поступило на конкурс «Ростелекома» от журналистов и блогеров ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На конкурс для представителей региональной медиасферы «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Центрального федерального округа. Юбилейным сотым материалом стала статья Светланы Вербицкой «Цифровое лицо». Журналист информационных общественно-политических еженедельников «НГ-Регион» и «Новая среда+» из города Обнинска Калужской области рассказала об инициативе по расширению программы «Цифровой регион».  Проект «Obninsk. Digital» направлен на привлечение жителей, а также предпринимателей и общественников к цифровым изменениям, происходящим в городе.

Светлана Вербицкая, журналист:

В конкурсе “Ростелекома” я участвую впервые. Не скажу, что тема цифровых технологий очень близка мне. Но невозможно не быть причастной к этому, когда ты живешь и работаешь в Обнинске — городе науки и высоких достижений. Где, как не здесь, должны рождаться передовые идеи и проекты, о которых мы можем рассказать читателям? К тому же за технологиями — будущее.

На конкурс «Вместе в цифровое будущее» на сегодняшний день поступило почти 800 работ от представителей медиасферы со всей России. В ЦФО больше всего работ на конкурс заявлено от журналистов Белгородской области. Победители будут определены как на региональном, та и на федеральном уровнях. Итоги регионального этапа конкурса жюри подведет в мае, федерального — в июне 2021 года.

Напомним, что подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 марта 2021 года. Работы принимаются в четыре основные номинации («Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа»), а также в две спецноминации — «Кибербезопасность» и «Цифровой регион».

В этом году конкурсу исполняется десять лет. Стратегическим партнером проекта выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером одной из спецноминаций — АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), а информационным партнером — Группа «Интерфакс».

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Другие материалы автора