Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Боец ЧВК «Вагнер» из Башкирии погиб в Артёмовске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время боя за Артёмовск (Бахмут) погиб Руслан Расимович Имаев. О гибели земляка сообщил глава администрации Янаульского района Республики Башкортостан Ильшат Вазигатов.

— Руслан пожертвовал своей жизнью ради нашего покоя. Чтобы мы могли строить города, сажать деревья, растить детей и радоваться этому миру, — написал чиновник ВКонтакте.

Имаев с октября 2022 года служил по контракту в ЧВК «Вагнер». Похоронили воина в среду, 5 апреля.

Реклама

По словам Вазигатова, гибель Руслана стала непоправимой утратой для всех.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Китай выдал России осужденную на смертную казнь россиянку

Хабаровчанка Марина Лопатина, едва не казненная в Китае за контрабанду героина, возвращена на родину. Вместо расстрела и пожизненного срока в КНР ее ждут шесть лет в российской колонии. 

В Рязани создали уникальные комплектующие для перспективных лазеров и медтехники

Изделие позволит сделать рентгенографическую технику более компактной, а также снизит энергопотребление аппаратуры и нагрузку на электрические сети. Устройство не имеет отечественных аналогов

Опытный турист объяснил, где именно могли потеряться Усольцевы 

Семья Усольцевых могла исчезнуть на сложном участке у скалы Буратинка, где опасный рельеф не прощает ошибок. Депутат Алексей Кулеш уверен: на популярной Мальвинке заблудиться невозможно. 

Статьи по теме