Понедельник, 1 декабря, 2025
3.4 C
Рязань

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования гибели женщины и её детей на пожаре в Омской области

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования гибели женщины и ее детей на пожаре в Омской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сегодня в частном доме, расположенном в деревне Белоусовка Павлоградского района Омской области, произошел пожар, во время которого погибли 40-летняя женщина и ее трое дочерей в возрасте 2, 7 и 8 лет. Отец детей находился на работе — на вахте, а 10-летний старший сын был у бабушки. Пожар заметили соседи, которые вызвали спасателей. 

По предварительным данным, пожар возник из-за неисправности электропроводки, а причиной смерти людей стало сильное задымление и как следствие острое отравление продуктами горения.

По данному факту следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Омской области О.Е. Винникову представить доклад об установленных обстоятельствах. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.