«Ростелеком» подвел итоги просветительского проекта «IT-семья» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Ростелеком» и центр цифрового образования детей IT-CUBE завершили очередной этап просветительского проекта «IT-семья» в Рязани. Участники второго потока программы (10 пар бабушек и дедушек с внуками) закрепили пройденный материал и сдали экзамен.Чуть больше месяца семейные команды учились работать с онлайн-сервисами, графическими редакторами. Выпускной работой стал сайт-визитка, разработанный ими самостоятельно на платформе Tilda.

Все пары успешно сдали экзамен: продемонстрировали уверенное владение смартфонами и планшетами, закрепили теоретические и практические навыки, полученные во время курса. Самыми креативными учениками оказались: Галина, Вячеслав и Надежда Харлины с бабушкой Надеждой Игнатьевой, Олег Бардась с дедушкой Олегом Павловым, Анастасия Черенцова с бабушкой Натальей Черенцовой.

Реклама

Вячеслав Доронин, директор ОГАУ ДО «ЦЦО IT-CUBE»:

«Еще в прошлом учебном году проведение проекта “IT-семья” стало успешной коллаборацией “Ростелекома” и нашего центра образования. На примере отдельных семей мы продемонстрировали имеющиеся на сегодня возможности для развития цифровой культуры региона и благодарны за эту возможность своим партнерам».

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Проект “IT-семья” в очередной раз продемонстрировал необходимость использования технологичных сервисов и услуг не только для того, чтобы сделать свою жизнь комфортнее, но и с целью лучше понять друг друга, наладить взаимопонимание между представителями разных поколений. Уверен, что мы смогли сплотить два поколения участников, научить их говорить на одном цифровом языке и находиться в общем информационном пространстве».

В завершение курса участников наградили специальными призами от «Ростелекома». Победители проекта получили в подарок умные колонки Капсулы от VK.

Капсула от VK – это многофункциональное устройство с голосовым помощником «Марусей». Гаджет умеет управлять «Умным домом» от «Ростелекома», включать музыку и кино через Wink, может позвонить другу или вызвать такси, знает сотни сказок, игр и загадок. Колонка проста в использовании, четко выполняет команды и отвечает на любые вопросы.

Работает умная помощница от электросети и поддерживает технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi, NFC, Bluetooth.Узнать подробнее о Капсуле и заказать ее можно на сайте «Ростелекома» или по телефону горячей линии 8 800 200 30 00.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме