Пятница, 20 февраля, 2026
-12.5 C
Рязань

Рязанский театр кукол откроет сезон премьерой – «Сон в летнюю ночь»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 и 31 августа зрителям покажут комедию о магии любви по мотивам одной из самых красивых и весёлых пьес Уильяма Шекспира.

В комедии несколько уровней. Есть мир людей, а есть мир «волшебного народа», который владеет секретами магии и природы. А что такое любовь, если не стихия? Когда наступает самая короткая ночь года, в середине лета, границы между миром людей и миром магии исчезают и наши герои встречаются в зачарованном лесу. Современники Шекспира и сам поэт верили, что это место абсолютно реально, времени там не существует, а вечный праздник не прекращается. Раз так, там и сейчас звучит музыка, царит юность и радость… И это наверняка самый «модный бит», ведь эльфы так любопытны и обожают всё новое.

Реклама

Над спектаклем работают:

Режиссёр — Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда («И НАКАЗАНIЕ…», «Снился мне сад…», «Женитьба», «Айболит», «Король-Олень», «Маленькие трагедии»).

Хореограф — Алексей Ищук («Женитьба», «Король-Олень», «Маленькие трагедии»).

Художники: Анна Репина («Каштанка», «Гуси-лебеди», «Крошка-Енот», «Маленькие трагедии») и Лариса Микина-Прободяк («Айболит», «Золоченые лбы»).

Один из главных героев спектакля признаётся: «Такой сон мне приснился, что его ни один человек рассказать не сможет». К счастью, кукла может все! Разумеется, с помощью человека. Текст Шекспира идеально подходит для такого театра. Поэтому премьера получается зрелищной и масштабной. В постановке много музыки, пластики и… магии»

Пока театр готовится к премьерным показам, предлагаем вам фоторепортаж с репетиций.

Возрастное ограничение 16+

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора