Среда, 18 февраля, 2026
-24.4 C
Рязань

Рязанская область вошла в топ-5 самых читающих регионов ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область вошла в топ-5 самых читающих регионов ЦФО. Об этом сообщает Рязаньстат.

В Рязанском регионе 27, и среди них 7 детских модельных библиотек. Рязанская область — лидер ЦФО по количеству модельных муниципальных библиотек, открытых за последние 5 лет.

Реклама

Библиотечный фонд региона насчитывает 6,3 млн экземпляров изданий. По данным исследования, в год каждый рязанец прочитал в среднем по 10 библиотечных книг.

В рязанских библиотеках зарегистрировано 493 тыс. читателей — 45% населения всех возрастов. По охвату читателей область занимает 5 место в ЦФО. Наибольший охват в Белгородской области — 58%, наименьший в Московской области — 20% и Москве — 11%.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Павел Малков поручил наладить конструктивное сотрудничество между колледжами и работодателями

Студенты отрабатывают навыки пилотирования в виртуальной среде, изучают сценарии полетов и готовятся к реальным задачам, таким как поиск пропавших людей, мониторинг экологии и пожарной безопасности.

Статьи по теме