Пятница, 4 июля, 2025
20.6 C
Рязань

«Рязаньэнерго» осветило Мемориальный парк к 80-летию Победы

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Рязаньэнерго» провели большую работу по благоустройству Мемориального парка в Рязани в преддверии празднования 80-летия Великой Победы. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Энергетики установили 30 современных светильников (8 уличных и 22 влагозащищённых), 8 кронштейнов, проложили более 1000 метров кабеля и 50 метров самонесущего изолированного провода. Особое внимание уделено освещению памятника «Память павшим воинам» – для подсветки звонницы с колоколами смонтированы два мощных прожектора.

Мемориальный парк был создан в 1985 году к 40-летию Победы на месте бывшего воинского кладбища. Сегодня здесь расположены Аллея Памяти, мемориал «Память воинам-героям», Стена памяти с бронзовыми барельефами и Вечный огонь.

«Благодарю филиал «Рязаньэнерго» за содействие в благоустройстве Мемориального парка. Энергетики выполнили работы качественно и в срок. Теперь в одном из знаковых мест города стало светлее и комфортнее», – отметил глава администрации города Рязани Виталий Артемов.

«Рязаньэнерго» осветило Мемориальный парк к 80-летию Победы Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Рязаньэнерго» провели большую работу по благоустройству Мемориального парка в Рязани в преддверии празднования 80-летия Великой Победы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области

Последние новости