Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Рязаньэнерго» провели большую работу по благоустройству Мемориального парка в Рязани в преддверии празднования 80-летия Великой Победы. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Энергетики установили 30 современных светильников (8 уличных и 22 влагозащищённых), 8 кронштейнов, проложили более 1000 метров кабеля и 50 метров самонесущего изолированного провода. Особое внимание уделено освещению памятника «Память павшим воинам» – для подсветки звонницы с колоколами смонтированы два мощных прожектора.
Мемориальный парк был создан в 1985 году к 40-летию Победы на месте бывшего воинского кладбища. Сегодня здесь расположены Аллея Памяти, мемориал «Память воинам-героям», Стена памяти с бронзовыми барельефами и Вечный огонь.
«Благодарю филиал «Рязаньэнерго» за содействие в благоустройстве Мемориального парка. Энергетики выполнили работы качественно и в срок. Теперь в одном из знаковых мест города стало светлее и комфортнее», – отметил глава администрации города Рязани Виталий Артемов.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники