Пятница, 4 июля, 2025
22.2 C
Рязань

Рязанцев предупреждают о телефонном мошенничестве

За сутки два жителя Рязани лишились свыше полумиллиона рублей из-за телефонных аферистов. К горожанам обратился врио начальника отдела МВД по Октябрьскому району Рязани подполковник полиции Алексей Киселёв.

По его словам, за минувшие сутки в Октябрьском районе Рязани жертвами мошенников стали двое граждан.

Алексей Киселёв: «Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда по телефону не предлагают совершать какие-либо финансовые операции, не пытаются выяснить персональные данные граждан и реквизиты банковских карт.

Чаще всего аферисты предлагают оформить онлайн кредит и перечислить средства на якобы «безопасный» счёт. В таких случаях нужно немедленно прервать разговор, — подчеркнул Алексей Киселёв.

Берегите себя и свои сбережения!

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости