Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

Путешествовать на поезде по России станет дороже с января 2023

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Федеральная пассажирская компания, входящая в холдинг РЖД, рассказала о повышении тарифов с нового года на пассажирские перевозки в купе, СВ и вагонах люкс.

«Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса люкс поездов формирования АО «ФПК» во внутригосударственном сообщении с 1 января 2023 года будут проиндексированы на 8,1% к уровню 2022 года», – сообщается в релизе.

Сейчас в 95% вагонов этих категорий стоимость билетов формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест, – пишет РИА Новости.

Реклама

У компании есть специальные предложения и маркетинговые акции для обеспечения транспортной доступности населения.

В ФПК подчеркнули, что индексация не превышает параметры социально-экономического развития из прогноза Минэкономразвития. Также пассажирам предлагают воспользоваться гибким графиком регулирования тарифов, который будет применяться к поездам отправлением с 1 января. Продажи стартуют 5 декабря.

С 1 января ФАС проиндексирует тарифы в общих и плацкартных вагонов поездов дальнего следования на 8,1 процента. ФПК занимается перевозками пассажиров почти во всех поездах дальнего следования в стране.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Другие материалы автора