На заседании Рязанской городской Думы депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города Рязани за 2024 год.
По доходам бюджет исполнен в сумме 21,65 млрд. рублей, по расходам – 21,52 млрд. рублей. Профицит составил 123,2 млн. рублей. В ходе исполнения бюджета города изменения в него вносились 10 раз. Бюджет города на 2024 год был сформирован в программном формате. На реализацию 19 муниципальных программ направлено более 21,3 млрд. рублей. На образование, культуру, спорт и социальную политику израсходовано 13,8 млрд. рублей, или 64 % от общего объема расходов бюджета города. Позитивная динамика поступления собственных доходов позволила снизить темп роста муниципального долга и сократить объем заимствований на 486,7 млн. рублей от запланированного значения.
Ранее отчет об исполнении бюджета был рассмотрен на заседаниях профильных комитетов РГД и на публичных слушаниях.
Также на заседании Думы депутаты утвердили годовые отчеты о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ.
Внесены изменения в принятое в 2024 году решение об установлении на территории города Рязани туристического налога. Согласно поправкам, устанавливаются ставки туристического налога на уровне ставок, предусмотренных статьей 418.5 Налогового Кодекса Российской Федерации: 2028 год – 4 %, начиная с 2029 года – 5 %.





Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники