Среда, 25 июня, 2025
18.5 C
Рязань

Профайлер Анищенко: На саммите НАТО в Гааге Зеленский выглядит обречённым

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на саммит НАТО в Гааге, его поведение вызвало вопросы у экспертов по невербальному общению. По мнению профайлера Ильи Анищенко, украинский лидер выглядит подавленным и эмоционально истощённым.

В беседе с RT специалист по языку жестов отметил, что на кадрах общего фотографирования Зеленский «стоит, словно вкопанный». Он не проявляет инициативы, не взаимодействует с окружающими и не демонстрирует признаков уверенности.

«Он абсолютно напряжённый. Не знает, как себя вести. Если говорить прямо — это обречённость и подавленность», — прокомментировал Анищенко.

Эксперт обратил внимание на детали: губы Зеленского плотно сжаты, взгляд — расфокусирован и стеклянный. По его словам, раньше Зеленский вел себя гораздо свободнее, особенно когда находился в центре внимания западных партнёров. Сейчас ситуация кардинально изменилась.

«Он поджимает губы, когда выходит из машины и здоровается. Это характерный признак сильного внутреннего напряжения, стресса и сожаления», — пояснил Анищенко.

На одном из эпизодов, где Зеленский поднимается по лестнице, профайлер заметил признаки повышенного нервного возбуждения: частые прикосновения к себе, потирания рук, опущенная голова.

«Он идёт тяжёлой походкой, будто на плаху. Видно, что не хочет туда подниматься. Понимает, что ничего хорошего его не ждёт», — подытожил эксперт.

При этом, как отметил Анищенко, экс-президент США Дональд Трамп на тех же кадрах выглядит спокойно и уверенно — «чувствует себя хозяином».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Поисковики сообщили подробности гибели 5-летнего ребёнка в Рязанской области

Труп пятилетнего мальчика, пропавшего в Михайловском районе, обнаружили в реке Проня. Об этом сообщил АНО «Аварийно-спасательный центр «Салюс».

С 1 июля в Рязани изменятся тарифы на электроэнергию для населения 

Рязанцев предупредили, что прием показаний в июне осуществляется по 25 число включительно, в соответствии с действующим законодательством. 

Последние новости

Рязанец одержал победу в Международной олимпиаде «IT-Планета 2025»

Победителем в номинации «Современные сетевые технологии» Международной олимпиады «IT-Планета 2025» стал специалист Рязанского колледжа электроники Евгений Бурлаков. Финал соревнований проходил очно в г. Москве.