Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

Порядка 1200 спортсменов из России и республики Беларусь участвовали в «Есенинском пробеге»

spot_img
spot_img
spot_img

5 октября состоялся областной фестиваль бега «Есенинский пробег», посвященный 129-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина. О результатах спортивного события сообщает пресс-служба министерства спорта Рязанской области.

В полумарафоне (21 километр) участвовали порядка 1200 спортсменов из 40 субъектов России и Республики Беларусь. На этой дистанции лучшее время показали рязанец Александр Именин (01:10:05.703) и Ирина Шевченко из подмосковного города Раменское (01:19:01.482). Н автором месте оказались Андрей Клинов и Александра Войтова. Третье место — у Александра Якутилова и Надежды Сизовой.

Реклама

В этот день состоялись и детские забеги на 1 и 2,5 км. Победителями на 1 км стали Дарья Храпонова и Олег Набатов. На дистанции 2,5 км в возрасте 2013-2014 г.р. победили Екатерина Куляева и Сергей Бутин, в возрасте 2011-2012 г. р. Максим Андреев и Полина Гусева.

Подробные результаты на RussiaRunning https://russiarunning.com/event/Eseninskiyprobeg?sear..

Победители награждены кубками, грамотами, медалями и призами от организаторов и партнеров соревнований. Фитнес-центром «Fit Elit» учреждены специальные денежные призы для абсолютных победителей на дистанции полумарафона (женщины, мужчины).

Соревнования прошли в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме