Политолог Гращенков оценил первые результаты работы Малкова в должности рязанского губернатора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Павел Малков на посту губернатора Рязанской области демонстрирует кейс успешной работы в сложных условиях и набирает политический вес. К такому выводу пришёл российский политолог Илья Гращенков.

В своём telegram-канале Гращенков пишет: начало работы Малкова в Рязанской области получилось непростым. В период его предвыборной кампании произошло ЧП с военным самолётом, горели леса. Были выявлены системные проблемы с кадрами. Взамен многих работавших с экс-губернатором Николаем Любимовым чиновников пришёл «саратовско-росстатовский десант». В регионе к кадровым изменениям отнеслись настороженно.

– Однако уже после выборов губернатору удалось сосредоточиться. Несмотря на обилие нештатных ситуаций Малков начинает справляться. Регион не попал в токсичные истории, связанные с мобилизацией – большинство проблемных вопросов удалось решить превентивно, в бюджете нашли средства на полноценную региональную выплату и оперативно приняли решения по льготам для мобилизованных и их семей. По динамике собственных бюджетных доходов достигнут впечатляющий по нынешним временам рост, – пишет эксперт.

Гращенков считает, что выявленные за последнее время в области проблемы с закупками лекарств, капремонтом домов и неэффективным управлением позволяют говорить о больших внутренних резервах, которые раньше «растаскивались». Позитивно политолог оценивает планы Павла Малкова по обновлению общественного транспорта, благоустройству уличных пространств и привлечению федеральных инвестиций. Их глава региона озвучил уже после выборов, а, значит, есть основания думать, что это не пустые обещания.

– Конечно, судить об успешности работы нового губернатора еще рано – показательным будет следующий год.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора