Пятница, 23 января, 2026
-18.3 C
Рязань

Основные события ночи: переговоры в Кремле, инцидент с Boeing и пожар в Пензе после атаки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь на пятницу, 23 января, произошел ряд значимых событий в политической и общественной жизни. Российский лидер Владимир Путин провел в Кремле встречу с делегацией представителей президента США Дональда Трампа. Помощник президента РФ Юрий Ушаков охарактеризовал переговоры как содержательные, конструктивные и откровенные.

Палата представителей Конгресса США отклонила резолюцию, которая ограничивала бы военные действия против Венесуэлы. Голосование завершилось с равным счетом: 215 конгрессменов высказались «за» и столько же «против», что не позволило документу получить необходимое большинство.

Реклама

Министр иностранных дел Бельгии Максим Прево публично опроверг слухи о присоединении страны к так называемому Совету мира. Дипломат заявил, что Брюссель сомневается в этой инициативе и предпочитает дождаться скоординированной европейской реакции.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Якутия», следовавший по маршруту Новосибирск — Якутск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Красноярска. Причиной инцидента стало снижение давления в салоне воздушного судна, которое, по предварительным данным, могло быть вызвано обледенением регулирующего клапана.

В Пензе после атаки беспилотного летательного аппарата произошло возгорание на территории нефтебазы. Губернатор региона Олег Мельниченко сообщил, что для ликвидации пожара задействованы 46 сотрудников МЧС и 14 единиц специальной техники. Жертв и пострадавших нет.

Министерство обороны Российской Федерации информировало о проведении пятичасового учебного полета дальних бомбардировщиков Ту-22М3 над нейтральными водами Балтийского моря. Маневры выполнялись в соответствии с планом боевой подготовки.

В бельгийском городе Антверпен в ходе манифестации курдской общины было совершено нападение, в результате которого шесть человек получили ранения. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Правоохранительные органы задержали четырех лиц, подозреваемых в организации инцидента, сообщает «Интерфакс»

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Более 6 км тепловых сетей отремонтируют на трёх улицах Рязани в 2026 году 

В Рязанской городской Думе обсудили подготовку коммунальной и социальной инфраструктуры к отопительному сезону. Администрация города представила планы по ремонту тепловых сетей и финансированию работ в 2026 году.

В Рязани сотрудника учреждения минздрава задержали за получение взятки

В Рязани возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере должностным лицом учреждения системы здравоохранения. Подозреваемый задержан, следствие устанавливает все обстоятельства.

В Рязани скорая помощь спасла двухлетнего ребенка, проглотившего таблетки от давления

В Рязани бригада скорой помощи спасла ребенка, проглотившего таблетки от давления. Оперативные действия медиков позволили избежать тяжелых последствий, сейчас жизни малыша ничего не угрожает.

В Рязани возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты 89 работникам коммерческой фирмы

В Советском районе Рязани по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы. Работники коммерческой организации более трех месяцев получали деньги лишь частично.

В Рязанской области насчитали более 865 тысяч избирателей

В Рязанской области установлена численность избирателей и участников референдума по состоянию на 1 января 2026 года. Учет проводится в соответствии с федеральным законодательством и охватывает только совершеннолетних дееспособных граждан России.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Трамп объяснил появление синяков на руке приёмом препарата, который можно купить в любой аптеке

Президент США Дональд Трамп прокомментировал появление синяков и отека на левой руке во время форума в Давосе. Он связал это с ударом о стол и приемом повышенных доз аспирина, несмотря на советы врачей.

Статьи по теме